Über uns

Die OPW Ingredients GmbH ist Ihr zuverlässiger Händler und Produzent hochwertiger und natürlicher Produkte. In einer sich ständig wandelnden Welt ist es wichtig, einen starken Partner an seiner Seite zu haben, auch für Sie. Gerne beraten und unterstützen wir Sie bei der Findung der richtigen Produkte für Ihre Anwendung. Unser Sortiment erstreckt sich von Spezialitätenölen und –fetten, Butter, Wachsen, pflanzlichen Mehlen und Proteinen bis hin zu Estern sowie Rizinusöl und Rizinusöl-Derivaten. mehr >>

Die OPW Ingredients GmbH ist Ihr zuverlässiger Händler und Produzent hochwertiger und natürlicher Produkte. In einer sich ständig wandelnden Welt ist es wichtig, einen starken Partner an seiner Seite zu haben, auch für Sie. Gerne beraten und unterstützen wir Sie bei der Findung der richtigen Produkte für Ihre Anwendung. Unser Sortiment erstreckt sich von Spezialitätenölen und –fetten, Butter, Wachsen, pflanzlichen Mehlen und Proteinen bis hin zu Estern sowie Rizinusöl und Rizinusöl-Derivaten.

Unser Produktfokus gilt neben den Mehlen und den Proteinen, Ölen wie dem Mandelöl, Walnussöl, Aprikosenkernöl, Rizinusöl, Rizinusöl Derivate, Pflegeöl, der Sebazinsäure, der Welt der Bioöle und Gourmet Öle und allgemein den pflanzlichen Ölen.

Unser motiviertes Team freut sich Ihre Fragen und Anregungen entgegenzunehmen.

Unser Team

Onno Jongkind

Geschäftsführer

E-Mail: onno.jongkind@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 500

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 599

Cathrin Vallen

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: cathrin.vallen@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 525

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 526

Oliver Hüsen

Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter der Finanzbuchhaltung

E-Mail: oliver.huesen@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 509

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 510

Monika Meilenbrock

Buchhaltung

E-Mail: monika.meilenbrock@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 521

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 522

Furkan Cicek

Finanzen und Controlling

E-Mail: furkan.cicek@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 539

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 540

Monika Rambow

Buchhaltung

E-Mail: monika.rambow@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 557

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 558

Rita Rölkes

Buchhaltung

E-Mail: rita.roelkes@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 535

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 536

Adem Bozaci

Mitglied der Geschäftsleitung & Vertriebsleiter - Non-Food

E-Mail: adem.bozaci@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 /95 14 - 507

Faxnummer: 02163 /95 14 - 508

Stefan Wenders

Vertriebsleiter

E-Mail: stefan.wenders@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 513

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 514

Lukas Wunderlich

Vertriebsleiter

E-Mail: lukas.wunderlich@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 511

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 512

Thomas Reisch

Trader

E-Mail: thomas.reisch@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 527

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 528

Ngombo Ngonda

Junior Trader

E-Mail: ngombo.ngonda@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 533

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 534

Toni Stolzenberg

Junior Trader

E-Mail: toni.stolzenberg@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 553

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 554

David Vittinghoff

Junior Trader

E-Mail: david.vittinghoff@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 545

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 546

Marius Müller

Junior Trader

E-Mail: marius.mueller@opw-ingredients.com

Pauline Monforts

Trader / Einkauf

E-Mail: pauline.monforts@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 537

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 538

Melanie Weischer

Vertrieb und Marketing

E-Mail: melanie.weischer@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 519

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 520

Lena Preiss

Qualitätsmanagement

E-Mail: lena.preiss@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 529

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 530

Hendrik Mevißen

Qualitätsmanagement

E-Mail: hendrik.mevissen@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 549

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 550

Klaus van Zoggel

Mitglied der Geschäftsleitung / Supply-Chain & Marketing

E-Mail: klaus.van.zoggel@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 503

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 504

Michael Müller

Lagerleiter

E-Mail: michael.mueller@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 517

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 518

Andreas Meusen

Lager

Fabian Bröxkes

Lager / Logistik

Anna Maria Laskowska

Lager

Petru Iaconi

Lager

Mariana Iaconi

Produktion

Mücahit Konmaz

Lager

Yannick Rütten

Lager

Sven Scheuber

Produktionsleiter

E-Mail: sven.scheuber@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 531

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 532

Philipp Schmitz

Produktion / Lager

Gerd Christoffer

Produktion / Lager

Christian Schröder

Produktion / Produktentwicklung

OPW Meilensteine